Кинопоказ в киноклубе «Контакт» фильма «Огонь, вода и медные трубы».
29 марта в Сасовском Доме культуры в киноклубе «Контакт» пройдет кинопоказ фильма «Огонь, вода и медные трубы». Каждая картина режиссера — это тесное переплетение фольклора и особого, легко узнаваемого авторского стиля, сделавшее Роу одним из наиболее выдающихся мастеров киносказок как у себя на родине, так и во всем мире.
Этот фильм даже более комичен и беззаботен, чем другие сказки Александра Роу. В нем нет места грусти и тьме. Даже Кощей Бессмертный, здесь не несет зла. Он живой человек — великовозрастный жених, который не сумел справиться со своими чувствами. Да и Водяной здесь отнюдь не чудище, а, скорее, добродушный скучающий старик, которого в столь преклонном возрасте уже мало что может удивить.После выхода фильма Александр Роу получил звание народного артиста РСФСР.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сасовский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.