Настольные игры «шашки и шахматы»

Событие завершилось
6+

Шахматы учат анализировать ошибки. Перенося её опыт в жизнь и научившись разбирать по пунктам свои действия, можно избежать многих тактических и стратегических просчётов и научиться сосредотачиваться на главном. Также это всё развивает и интуицию. Если играть часто, то стратегии постепенно глубоко проникают в мозг — и люди начинают схожим образом рассматривать ситуации не только в игре, но и в деле. Выигрывая в шахматы у соперника, человек становится ещё более уверенным в своих силах. Увлечь шахматами со временем можно и детей — это поможет укрепить детско-родительские отношения.

Сведения предоставлены организацией Апастовское МБУ «ЦКС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна