Фольклорная программа «Русская, старинная, румяная да блинная»
Мероприятие будет проведено с участием членов клуба по интересам «Берегиня». Библиотекарь расскажет о народных традициях и обычаях Масленицы. Гости узнают, почему праздник так называется, услышат про масленичные приметы.
Прозвучат тематические стихотворения «Встреча Масленицы», «Масленичные заигрыши», «Золовкины посиделки» и другие.
В ходе беседы присутствующие обсудят различные рецепты блинов, вспомнят старинные рецепты, насладятся чаем и ароматом свежего меда. Мероприятие состоится в конференц-зале библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система Ракитянского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.