Деловая игра «Время выбирать»
Новое поколение избирателей — будущее России. Человек, живущий в государстве, неизбежно включается в политическую жизнь страны. В ней можно участвовать активно или пассивно. Люди должны знать, что те, кто выбирает пассивную позицию и не ходит на выборы, голоса этих людей уйдут в пользу того кандидата, который наберет большинство голосов.
В игре участники мероприятия примут участие в конкурсе «Разминка», где они в быстром темпе ответят на базовые вопросы указанной тематики. Далее, участвуя в конкурсе «Интервью политика», учащиеся составят собственный образ будущего политика на основании предложенных библиотекарями характеристик, после чего, капитанам команд будет предложено примерить образ, чтобы соответствовать требованиям своих избирателей, т. е. своей команде. В конкурсе «Я сделал свой выбор, а ты?» члены каждой из команд придумают оригинальный призыв для тех, кто еще не проголосовал. Затем сформулируют предложения к будущим депутатам и выскажут собственную активную гражданскую позицию в конкурсе: «Я могу предложить! Я могу сделать!».
Сведения предоставлены организацией МУК «Борзинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.