Выставки

Выставка «Дар потомков»

Событие завершилось
6+

Театр, построенный в 1899 году купцом II гильдии Константином Поляковичем, владельцем парка, долгие годы радовал жителей города и гостей своей красотой, на его сцене выступали знаменитые артисты. Гибель театра в пожаре в 1976 году многие астраханцы восприняли как личную утрату.

Инициатор выставки — Андрей Алексеевич Пальцев, потомок Константина Поляковича, в прошлом году вместе с сыном и другом построил макет театра, который, несомненно, станет центром выставки.

Кроме макета свое место на выставке займут фотографии, документы, афиши, программы из семейного архива Пальцевых, коллекции Сергея Степанова. Государственный архив Астраханской области предоставит для выставки подлинные документы, а музей-заповедник — редкую полиграфическую продукцию и сохранившийся фрагмент декора.

Материалы, не вошедшие в экспозицию выставки, как и видео с этапами создания макета, будут представлены виртуально, все это посетители смогут увидеть на большом экране.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна