«Приходи, честной народ! Масленица всех зовёт!»
Масленица и Проводы русской зимы являются древними праздниками, отмечаемыми с целью проводить зиму и приветствовать весну. Они имеют множество традиций и обрядов, и в последние годы дополнительно организуются театрализованные представления с участием сказочных героев. Такие театрализованные представления оживляют старинные традиции и помогают создать атмосферу сказки и праздника.
В селе Коргуза на Центральной площади развернется праздничное гуляние. Всех желающих гостей ждет концертная программа вокального ансамбля «Коргузинские девчата» и дуэта «Патрикеевские молодцы», а также участие сказочных героев.
Пришедшие на праздник гости смогут покататься на лошадях и конечно же, полакомиться блинами, которые на Масленицу, получаются особенно вкусными. Основной традицией станет сжигание масленичного чучела на костре, что символизирует уход зимы и приветствие долгожданной весны!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.