Праздник «Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем»

Событие завершилось

Масленица-это проводы зимы, прощание с ней. Масленицу ждут не только взрослые, но и дети.  Этот праздник принято встречать с  размахом, песнями конкурсами. А какая Масленица без блинов и сжигания чучела? Не забыты национальные традиции и в наши дни.  На масленичной неделе возле Дома культуры состоится фольклорный праздник. Веселые скоморохи проведут конкурсы и игры, а затем присутствующие  попрощаются с Зимой и встретят Весну.  Ребята примут участие  в  конкурсах:  «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Петушиные бои», «Накорми блинами» и др. Затем Масленица угостит всех блинами и чаем.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр народного творчества Красноперекопского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна