Концерты

Концерт к 55-летию Максима Бирюкова

Событие завершилось
6+

В усадьбе С.В. Рахманинова состоится концерт, посвященный М. Бирюкову. Произведения композитора исполнит фортепианный терцет «Аллегретто», в состав которого входят лауреаты международных конкурсов, преподаватели Детской школы искусств № 6 г. Воронежа С. Краснова, О. Калинина, Э. Садыкова. Концерт ведет Е. Еремина.

В программе прозвучат произведения М. Бирюкова:

  • «Русская сонатина» для фортепиано в четыре руки;
  • «Игрушки из старого сундука», альбом фортепианных пьес;
  • «Деревенские невелички», альбом фортепианных пьес;
  • «Пасторальные эскизы», десять пьес для фортепиано в шесть рук.

М. Бирюков — выпускник Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных (класс В. Гитлица), Музыкального училища при Московской консерватории (класс Э. Грудиновой), Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора З. Игнатьевой). М. Бирюков — автор музыки более чем к 15 спектаклям, им написан ряд вокальных и камерных инструментальных произведений. Большую часть сочинений составляет музыка для фортепиано. Музыкант вел активную концертную деятельность в России и за рубежом, сотрудничая с арт-проектом «Тенора XXI века».

Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна