Библиографический урок-путешествие «От полки до полки»
20 марта для ребят детского сада № 10 «Василёк» состоится библиографический урок-путешествие «От полки до полки».
На мероприятии ребята познакомятся со структурой книги, её основными элементами, а также узнают, как расставлены книги, о том, что у каждой книги своё место. Перед вами обычная книга. А известно ли вам, как называются все её части, какой бывает шрифт, которым набирается текст в книге, зачем нужны иллюстрации? Знакомство с книгой начинается с её одежды. Книги одевают в обложки, чтобы они дольше служили людям. Переплет предохраняет книгу от порчи и украшает её, а еще обложка создает первое впечатление о книге.
В заключение мероприятия дети примут участие в викторине «Правила обращения с книгой» и просмотрят видеоролик «Как печатаются книги в типографии».
Сведения предоставлены организацией МАУК «Мелеузовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.