Мастер-класс по вязанию половиков и ковриков
Бурный прогресс современной цивилизации оставляет как бы на обочине многие знания, умения и навыки, приобретенные в процессе развития человечества. А степень культурности людей и народов можно измерить тем, насколько активно они противостоят процессу исчезновения ценных народных знаний и традиций. Работники культуры Старо-Юмьинского СДК продемонстрируют процесс плетения ковриков и половиков, которые плели еще наши бабушки и прабабушки. здавна, стараясь украсить свой дом, разнообразить быт, люди стремились использовать самые простые материалы для сочетания не сложных форм и средств с неприхотливыми узорами, достигнув при этом высокого мастерства. Ручное вязание изначально появилось как простая утилитарная необходимость, в дальнейшем превратилось в настоящее искусство. Ручное вязание позволяет выразить свою индивидуальность, задуманный образ с помощью выбора фактуры и цвета пряжи, ее переплетений, оформления и фасона изделий.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.