Книжная выставка «1000 зверят под одной обложкой»
Выставка, посвящённая 95-летию со дня рождения Игоря Ивановича Акимушкина, будет размещена 1 марта в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".
Думается, что нет на земле человека, который не интересовался бы жизнью животных, не стремился бы узнать о них как можно больше. Ведь и сам человек — часть природы. Может быть, этим и объясняется постоянный интерес к братьям меньшим.
На земле больше миллиона разных видов животных. Каждый из них — это такое чудо, дивиться которому можно бесконечно. Часто слышим тревожные сообщения о животных: их массовой гибели, об исчезновении целых видов, об угрозе вымирания редких видов. В борьбу за спасение и защиту животных вступает всё большее число людей. Один из них — Игорь Иванович Акимушкин — учёный–биолог, исследователь, писатель, который раскрывает перед читателями великолепный мир животных.
Книги Игоря Акимушкина читаются легко, хотя в них изложен сложный научный материал, повествование ведётся так, что постоянно с нетерпением ждёшь, что же будет дальше.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Сафоновская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.