Профилактическая беседа «Урок вежливости»
Из беседы ребята узнают, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке, магазине и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова?
Ведущая мероприятия Галина Геврек объяснит, происхождение слово «вежливость», что это слово произошло от старинного «вежество», что означало ученость, учтивость, что вежливый это тот, кто хорошо себя ведет, не шалит, не шумит, говорит вежливые слова и не грубит, помогает другим. Вежливость — это доброе поведение, соблюдение правил приличия. Для закрепления услышанного материала, будут проведены игры о вежливых словах: «Подбери ключик», «Вопросы из шляпы», конкурсная игра «Этикет» и «Антиэтикетные ситуации».
Сведения предоставлены организацией МУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.