Программа «Веселись и пой, народ! В библиотеке Масленица идет!»
Много интересных праздников у русского народа, один из самых любимых — Масленица. С давних времен по всей России провожают Зиму и встречают Весну. Вот и Библиотека №33 приглашает молодежь на познавательную программу посвященную Масленице. Перед входом в библиотеку разместится яркое Чучело Мораны, а внутри посетители познакомятся с выставкой книг и работ декоративно — прикладного творчества «Русские и Кубанские традиции». Участников мероприятия будет встречать Масленица с Масленичным генералом. Под тематическое музыкальное оформление будут звучать веселые ярмарочные, Кубанские и Русские народные песни. Ведущие познавательной программы Авдотья и Федотья расскажут гостям об истоках возникновения праздника, о традициях празднования Масленицы на Руси, о народных поверьях и обрядах. Зрителям будут предложены викторины «Масленая неделя» и «Кто кого перепоет», конкурсы «Блинчики», «Оладушки» и «Золотые ворота».
Сведения предоставлены организацией МУК МО город Краснодар «Централизованная библиотечная система города Краснодара» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.