Познавательная программа «Масленица. День третий. Лакомка»
«Лакомка» — так называется третий день Масленицы, который приходится на среду и последний день Узкой Масленицы (первой половины недели празднования). Другие названия этого дня — «Разгул», «Скоромная Середа», «Полес» и «Перелом». Название дня говорит само за себя — в этот день принято много готовить и вдоволь есть. Вторая половина масленичной недели называется Широкой Масленицей и длится с четверга по воскресенье. Культработники Пилюгинского Дома культуры расскажут о традициях празднования третьего дня Масленицы. Гости примут участие в забавах и конкурсах: «Девичьи съезды», «Приношение извинений» и другие. Будут звучать фольклорные песни, прибаутки, частушки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Бугурусланского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.