Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Я так її люблю…»

Событие завершилось
12+

Информационно-просветительский центр «В семье единой» подготовил книжно-иллюстративную выставку для всех поклонников таланта Тараса Шевченко и просто для любителей его поэзии.

О жизни и творчестве «кобзаря» можно будет узнать из книг: «Тарас Шевченко» Гната Хоткевича, «Шевченко» Л. Хинкулова из серии ЖЗЛ. Также вниманию посетителей будут представлены избранные стихотворения и поэмы на украинском и русском языках. Центральное место среди них занимает знаменитый «Кобзарь» автора, состоящий из восьми произведений и ставший эпиграфом ко всему творчеству Шевченко.

Несомненно, читателю будет интересен «Дневник» самого автора издания 1936 года. На выставке представлена еще одна удивительная книга — это его стихотворение «Завещание» на 147 языках мира, имеющее большое влияние на украинскую культуру. В частности, оно было положено в основу музыкальных произведений ряда композиторов. Выставка будет дополнена репродукциями Тараса Шевченко.

Справки по тел.: +7 (41-52) 25-19-85.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна