Певец душевной красоты
2 марта в Большекукморской сельской библиотеке пройдёт мероприятие посвященный 115-летию со дня рождения великого татарского писателя. Библиотекарь ознакомит читателей с биографией писателя. Из рассказа библиотекаря они узнают, что будущий писатель Амирхан Еники (1909–2000 гг.) — Амирхан Нигметзянович Еникеев — татарский писатель — прозаик, публицист, народный писатель Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая. Творчество А. Еники богато и многогранно. Его произведения считаются наиболее популярными в послевоенной татарской прозе. Они отличаются глубокой лиричностью, обладают большой силой и эмоциональностью воздействия на читателя. Творчество А. Еники — это галерея образов, не повторяющих друг друга
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.