Семинар «Исторические книжные собрания в государственных фондах России и Беларуси»
Государственная публичная историческая библиотека России совместно с Центральной научной библиотекой им. Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси проводят научно-практический семинар, целью которого является привлечение внимания к проблемам сохранения, изучения и пропаганды частновладельческого книжного наследия, находящегося на государственном хранении, поиск возможных путей международного сотрудничества в данной области.
В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Белорусско-российские связи в истории книжных личных коллекций;
2. Личные книжные собрания в системе библиотечных фондов: историко-культурный аспект;
3. Актуальные направления в области сохранения и изучения частновладельческого книжного наследия.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.