Спектакли

Спектакль «Каренины. Лабиринты памяти»

С 30 марта по 18 мая 2024
18+
от 100 руб.

Спектакль «КАРЕНИНЫ. ЛАБИРИНТЫ ПАМЯТИ» уникален, поскольку эта пьеса была написана специально для Таганрогского театра им. А.Чехова авторами Анной Фекета и Ольгой Головковой. Переосмыслив роман Льва Николаевича Толстого, нам захотелось сконцентрироваться на судьбе того человека, который больше всего пострадал от событий, которые описал Толстой — на сыне Анны и Алексея Александровича Карениных — Сереже.

Это сложная, многогранная история, где Вы окажетесь в самых отдаленных уголках подсознания и памяти главного героя — Сергея Алексеевича Каренина.

Память имеет свойство трансформировать события нашей жизни так, чтобы подсознанию было удобнее их воспринимать, не разрушая собственную картину мира.

Именно поэтому мы можем помнить какое-то событие совсем не так, как оно происходило на самом деле. Говорят, прошлое преследует нас. Но прошлое — это лишь череда событий, бусинка, нанизанная на нить времени. Прошлое не преследует нас. Нас для него не существует. Это мы преследуем прошлое, цепляясь за ускользающее воспоминание.

Мыслить объективно — значит выбраться из своих собственных ограничений, суждений и шаблонов.

Но что тогда останется от нас? На что мы сможем с уверенностью опереться в нашем сознании? Как обрести опору? Как научиться любить по-настоящему? Как поверить в себя, как научиться принимать себя полностью со всеми плюсами и минусами, со своими «скелетами в шкафу подсознания»? Ведь нет в жизни места, где можно укрыться от бед. Весь вопрос в том, на чем сфокусировать свое внимание: на боли или на исцелении??? Остаться в лабиринтах своих воспоминаний, блуждая во тьме страданий, и винить весь мир в том, как тебе плохо, или отпустить свою боль и идти дальше, к счастью, к себе настоящему???

Выбор за вами…

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией МБУК «Таганрогский ордена «Знак Почета» театр им. А.П. Чехова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна