Прочие

Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2024

Событие завершилось
18+

Российская государственная библиотека приглашает реставраторов, хранителей и сотрудников, занимающихся консервацией документного фонда, принять участие в VII Международном научно-практическом семинаре «Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2024».

О СЕМИНАРЕ

«Реставрация документа: консерватизм и инновации» — это профессиональный форум реставраторов и хранителей библиотечных и архивных фондов России, особенностью которого является практическая направленность программы.

Ведущие эксперты крупнейших мировых реставрационных центров представят участникам новые методики, материалы, оборудование и проведут мастер-классы, практические занятия, тренинги.

Приглашаем присоединиться к современной, динамичной площадке для обмена опытом, обсуждения инноваций в области консервации, и других актуальных отраслевых вопросов. Участие в семинаре представляет уникальную возможность продвижения в профессиональном мастерстве каждого участника и призвано способствовать решению важной задачи по сохранению книжных сокровищ для будущих поколений.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Приглашаем специалистов по консервации заявить темы своих выступлений, докладов, презентаций и представить в оргкомитет основные тезисы до 11 марта 2024 года.

Регламент выступления 10—15 минут.

Окончательное решение о публикации принимается составителем сборника.

По итогам семинара будет выпущен сборник «Материалы VII Международного научно-практического семинара „Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2024“».

Регистрация

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ СЕМИНАРА

Отдел комплексных проектов по сохранности фондов Управления обеспечения сохранности фондов РГБ:
+7 499 557-04-70, доб. 27-76 / 27-44 / 10-67
restoration@rsl.ru

Участвуй в опросе

Подробнее

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская государственная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна