Час познания «Откуда в Красной книжке цветы, жуки и мишки»
Владимирская область славится уникальными природными богатствами. Любой человек должен знать и любить свой родной край, те места, где он родился и вырос, оберегать природную красоту родной земли, заботиться о представителях флоры и фауны, которые ее населяют. И чтобы сохранить это великолепие, была создана Красная книга Владимирской области. В ней записаны редчайшие животные и растения, поэтому книга стала своего рода драгоценным собранием природных чудес.
Интерес к природным богатствам родного края поможет пробудить в детях мероприятие, которое пройдет в экологической библиотеке — филиале № 8. Любознательные исследователи не только познакомятся с историей создания Красной книги Владимирской области, составление которой заняло много лет и требовало огромных усилий и научных исследований, но и узнают, почему не всех животных можно увидеть в необычном печатном издании.
Чтобы сделать событие более уникальным, сотрудники библиотеки вместе с ребятами создадут целую россыпь краснокнижных растений на мастер-классе «Таинственный цветок». А показ отрывка из мультипликационного фильма «Таежная сказка» поможет ребятам погрузиться в мир природы и познакомиться еще с одним представителем Красной книги Владимирской области — пестрым дятлом.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека» г. Владимира и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.