Литературный час «Писатель ученый, общественный деятель»

Событие завершилось

В библиотеке планируется мероприятие, посвященное 137-летию со дня рождения Галимджана Ибрагимова, классика татарской литературы, ученого, языковеда и видного общественного деятеля. Участники мероприятия узнают о жизни и творчестве этого выдающегося человека: о его учебе и преподавательской деятельности в различных медресе, публицистических работах и первых рассказах, а также о его общественной деятельности. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Великий мастер слова — Галимджан Ибрагимов». На выставке будут представлены книги, рассказывающие о жизненном и творческом пути этого замечательного человека, а также его произведения разных лет, которые можно будет найти в библиотеке. 

Сведения предоставлены организацией Аургазинская централизованная библиотечная система и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна