Прочие

Олимпиада «Шедевры мировой музыкальной культуры»

Событие завершилось
6+

Один раз в два года Дальневосточный государственный институт искусств при поддержке Министерства культуры РФ проводит всероссийскую олимпиаду по музыкально-теоретическим предметам для учащихся профессиональных образовательных учреждений и детских школ искусств. В рамках проекта проводятся курсы повышения квалификации для преподавателей.

Тема олимпиады — шедевры мировой музыкальной культуры — определяет ее основную цель: за время обучения в начальном и среднем звене освоить необходимый базовый минимум знаний вне зависимости от дальнейшего продолжения музыкального образования.

Возрастные категории участников:

  • ученики 6–7 классов (семилетний цикл) и 5 классов (пятилетний цикл) ДМШ и ДШИ (при условии хорошей подготовки возможно участие учеников младших классов);
  • учащиеся 1–2 курсов теоретических и исполнительских отделений колледжей;
  • учащиеся 3–4 курсов теоретических и исполнительских отделений колледжей;
  • студенты высших учебных заведений.

С положением и точным расписанием можно ознакомиться на сайте Дальневосточного государственного института искусств.

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный институт искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна