Час мужества «Рота уходит в небо…»
Специалист Центра культурного развития расскажет участникам встречи о подвиге 6-й роты в Чечне.
1 марта 2000 года в Аргунском ущелье Чеченской Республики при выполнении боевого задания погибли 84 воина 6-й роты 104-го гвардейского полка 76-й Псковской дивизии Воздушно-десантных войск России, и только 6 бойцов остались в живых.
Ведущая расскажет о мужестве и героизме офицеров и солдат 6-й роты, которые показали силу духа, о стойкости десантников, до конца выполнивших свой воинский долг, ценой своей жизни преградивших путь врагу. Солисты студии «Фреш» исполнят песни о десантниках, а ребята из «А-Фишки» прочтут стихи, посвященные 6-й роте.
Завершится мероприятие минутой молчания в память о погибших.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР с. Аверино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.