«Алиса d2-c8: по ту сторону зеркала»
Свои работы представила сочинская художница Ольга Осипова.Полотна в стиле сюрреализма посвящены знаменитой сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Представлены новинки: серия «Ботаника» с героями сказки и сочинскими растениями, а также серия «Алиса в Зазеркалье», где изображены приключения Алисы на шахматной доске.Ольга Осипова окончила Детскую художественную школу №1 им. А.И. Пахомова, а затем Сочинский институт моды, бизнеса и права по специальности «Дизайн среды». Училась в мастерской известного художника-керамиста Юрия Новикова. Её работы находятся в частных собраниях Санкт-Петербурга, Лондона, Торонто, Москвы, Риги, Пензы, Таллина, Сочи и Нью-Йорка.
«Для создания картин я использовала сухую пастель на хлопковой бумаге, затем масляную пастель, потом перешла на акрил, но в итоге победило масло. Иногда в качестве моделей для персонажей я использую любимых людей, знакомых, друзей. Моя кошка тоже угодила в один из сюжетов: забавное, любимое всем сердцем, шкодливое существо; абсолютно сказочный персонаж, и своим видом, и характером. Каждая моя работа — ребус, разгадать который можно, если следовать за фламинго», — рассказала художница.
Выставка проходит в рамках муниципального проекта «Арт-резиденция Зимнего театра 2024» и посвящается Году семьи. Экспозиция представлена в правом бенуарном фойе.
Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.