Масленичные посиделки «Мы давно блинов не ели»

Событие завершилось
18+

Как только в народе не называли Масленицу: и сырная, и объедуха, и широкая. С давних времен праздник слыл самым веселым и разгульным, и продолжался целую неделю. Каждый день Масленичной недели имел свое название и определенные обычаи.

Четверг (Разгуляй) — начало Широкой Масленицы, когда главное дело всех людей — веселиться и развлекаться.

В четверг в Нижне-масловском ДК пройдут посиделки для Старшего поколения. Гости узнают об истории праздника.

Прозвучат русские народные песни, заклички, поговорки. Румяные блины и горячий чай из самовара помогут создать по-настоящему душевную атмосферу русского праздника.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Газопроводская ЦСК «Семицвет» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна