Лекция «Отважный разведчик Мамакаев Ахмед»

Событие завершилось
6+

22 февраля в Литературно-мемориальном музее А.Мамакаева пройдет мероприятие ко Дню защитника Отечества «Лекция Отважный разведчик Мамакаев Ахмед».

Старший научный сотрудник музея Хайдарова Р.Р. расскажет о фронтовых подвигах двоюродного брата Арби — Ахмеда.

Более 40 тысяч выходцев Чечено-Ингушетии сражались на фронте в 1941 ВОВ защищая свою Родину от немецких захватчиков. В стороне не осталась и семья Мамакаевых. 17 братьев Арби Мамакаева (сыновья семи братьев) встали тогда в ряды красной армии. Один их них был Ахмед.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Музей Чеченской Республики» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна