«Язык родной — дружи со мной»
Заведующая сельской библиотекой Л.Н. Глебова организует на базе местной школы проведение праздника, который будет посвящён Дню родного языка. В ходе мероприятия присутствующие узнают, что в календаре есть такая дата. Ведущая расскажет о словарях и о словах, которые наш язык приобрёл из других языков; о значении буквы «Ё», о памятнике ей посвящённом, и о памятнике словесности; об учёных — лингвистах, занимающихся изучением русского языка.
В заключении участники получат творческие задания по теме мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.