«Пушкин на все времена»
В сельской библиотеке состоится Час поэта, посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Заведующая библиотекой напомнит слушателям о приближающейся дате, которая ежегодно отмечается во всей России 10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина — основателя литературного русского языка и символа русской классической литературы, чья трагически оборвавшаяся жизнь явилась невосполнимой потерей в истории российской культуры. В ходе мероприятия будет проведена медиа–викторина «Знаем ли сказки А.С. Пушкина», в которой школьники примут активное участие. К мероприятию также будет подготовлена книжно–иллюстративная выставка «Как вечно пушкинское слово», на которой будут представлены книжные издания из фонда библиотеки. Все представленные издания можно будет взять для домашнего прочтения. Проводится мероприятие для воспитания чувства патриотизма, гражданского долга и духовности, на примере поэтического наследия А.С. Пушкина; формирования культуры чтения; привлечения к чтению; укрепления нравственных позиций подрастающего поколения.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.