Экскурс в историю «100 лет отлиты в газетные строки»
Встреча приурочена к 100-летнему юбилею газеты «Красная звезда». Читатели узнают об истории газеты «Красная звезда», этапах векового пути, важности издания для народа и о том, какое значение имеют газеты и публикации сегодня.
Газета «Красная звезда» создана по решению Политбюро ЦК РКП (б) от 29 ноября 1923 года как центральный печатный орган наркомата по военным и морским делам СССР (в последующем — Министерства обороны СССР). Первый номер вышел 1 января 1924 года. В период Великой Отечественной войны «Красная звезда» стала одной ведущих общенациональных газет. В редакции трудились такие выдающиеся писатели и публицисты, как Михаил Шолохов, Константин Симонов, Алексей Толстой, Александр Твардовский, Всеволод Вишневский, Василий Гроссман, Илья Эренбург, Андрей Платонов и многие другие.
На встрече состоится показ видеосюжетов «Ежедневная военная», «Красная звезда».
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Ярославля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.