Книжная выставка «По ту сторону занавеса»
В экспозиции представлены издания, рассказывающие об истории театра, о работавших в нем актерах и режиссерах. Читатели смогут познакомиться с мемуарной литературой и видеозаписями известных спектаклей из репертуара БДТ.
Одна из изюминок экспозиции в библиотеке — репринтное издание 1935 г. «Большой драматический театр», вышедшее в Санкт-Петербургском издательстве «Альфарет» в 2015 г. тиражом всего 30 экземпляров. В Публичной библиотеке находится экземпляр № 4. Книга облачена в эксклюзивный кожаный переплет ручной работы с золотым тиснением.
В книге использованы работы художников и декораторов различных постановок БДТ: А. Бенуа, К. Петрова-Водкина, В. Щуко, А. Тышлера и многих других. Оригинальное издание вышло в 1935 г. и более не переиздавалось, оно является библиографической редкостью.