Программа «В окопах Сталинграда»
Юрий Бондарев–писатель–фронтовик, творчество которого стоит в одном ряду с произведениями Василия Быкова, Григория Бакланова, Виктора Курочкина. Ему удалось передать понятным языком «окопную правду», показать весь ужас и трагедию войны. Книги «настоящего гражданина страны» были неоднократно экранизированы, а некоторые романы и рассказы вошли в школьную программу. Автору была свойственна бескомпромиссность и честность, которые он пронес сквозь годы и остался верен сам себе. По произведениям Юрия Бондарева сняты художественные фильмы–«Последние залпы», «Тишина», «Горячий снег», «Берег», «Батальоны просят огня», «Выбор», «Двое», «Родственники». Библиотекарь расскажет о жизни и творчестве писателя. Школьники посмотрят отрывки художественного фильма «Горячий снег» по одноименному роману писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.