Лекция-концерт «Советские композиторы-песенники. А.И. Островский»
Аркадий Ильич Островский (1914-1967), прежде чем начать сочинять, инструментовал много песен для джаза Л. Утесова, где некоторое время работал. Это позволило приобрести знания и навыки, которые помогли ему в создании замечательных песен на основе своеобразного синтеза распевности русских песен, речитативности французских и открытой эмоциональности неаполитанских. Светлый, жизнеутверждающий характер музыки композитора роднит ее с музыкой И. Дунаевского. Островскому принадлежат популярные детские песни «Спят усталые игрушки» и «Пусть всегда будет солнце!», песня-манифест «Голос земли» и многие другие.
Участники и гости мероприятия изучат биографию композитора, обсудят содержание и характерные черты его песенного творчества, послушают и исполнят песни «Лунный камень», «Старый парк», «Я тебя подожду», «Красная гвоздика» «Мальчишки» и другие.
Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Борисоглебское музыкальное училище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.