Программа «Мобильная грамотность»
В современном мире цифровая грамотность, направленная на расширение доступа пожилых людей к информационным технологиям и обучение безопасному и эффективному пользованию смартфонов, становится все более важной, в том числе для старшего поколения.
Занятия, которые проходят на базе Центральной библиотеки позволяют пользователям современных гаджетов узнавать новое и помогают в повседневности, например, при получении государственных и муниципальных услуг, совершении онлайн-покупок, оплате ЖКХ и т. д., а пенсионеры, используя возможности функций своего устройства, могут полноценно реализовывать их в повседневной жизни.
Уроки проводятся один раз в месяц и включают в себя два блока: лекционный и практический. А для более полного закрепления полученной информации слушателям раздаются памятки и буклеты по пройденной теме.
По завершении мероприятия, обучающиеся могут получить консультацию специалиста, задав интересующие вопросы.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Кавалеровского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.