Концерт Viola per quattro
На концерте с искусным заголовком («Альт для четверых») прозвучит музыка выдающихся мастеров XVII–XXI вв. Известно, что альт во все времена был задействован в основном в ансамблевом и оркестровом исполнительстве, однако стал весьма популярен как солирующий инструмент, особенно в XX и XXI вв. Его мягкий, приглушенный, густой тембр привлекает многих авторов и дает широкие возможности для воплощения ярких художественных замыслов.
В концерте принимают участие Маргарита Евсикова, Мария Евсикова, Наталья Милова, Кристина Качалова. Партия фортепиано — Петр Качалов, Анастасия Богданович и Светлана Борина.
В программе концерта — сочинения Г. Телемана, К. Стамица, И. Гуммеля, Н. Паганини, К. Сен-Санса, С. Прокофьева, П. Хиндемита, Г. Нокса, М. Рима и К. Лоури.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная консерватория имени М. И. Глинки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.