Встречи

Музейная встреча «Герои России»

Событие завершилось
12+

Встреча приурочена к празднованию 30-летия Дня вывода войск из Демократической Республики Афганистан. 15 февраля 1989 года закончилась Афганская война. Условную линию государственной границы СССР, проходящую по мосту через реку Амударью, пересек последний наш солдат. Это был генерал-лейтенант Б.В. Громов. Так завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Много бед и страданий принесли советскому народу девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Участники встречи, школьники смогут узнать о подвигах солдат в период исполнения интернационального долга из первых уст ветеранов Афганистана, проживающих в Ноябрьске.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Музейный ресурсный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна