Мастер-класс «Национальный музыкальный инструмент курай»
Мастер-класс по игре на национальном инструменте курае проводит преподаватель отделения народных инструментов Мухаметшин Р.Р. Он научит как изготовить национальный инструмент — курай, расскажет о том, где растет растение уральский реброплодник, как отличить от похожих растений и какие инструменты необходимы для изготовления. На мастер-классе будет представлено творчество татарских композиторов, писавших музыку для детей. В репертуар включены произведения композиторов Татарстана. Почетное место занимают обработки народных мелодий и танцевальные пьесы, в которых отражается богатое музыкальное наследие татарского народа, раскрывается яркий колорит, национальные особенности.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» Тюлячинского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.