Спектакли

Спектакль «Школа для дураков»

С 2 марта по 19 мая 2024
16+
от 200 руб.

Роман Саши Соколова «Школа для дураков» получал множество определений — и «самый добрый русский роман», и «эталон первой книги прозаика», и «обаятельная, трагическая и трогательнейшая книга» — но при этом он тяжело поддается пересказу. Этот текст — поток сознания, впечатлений и ассоциаций, непрерывный внутренний диалог мальчика с самим собой.

Это роман воспитания наоборот. Важные события жизни — дружба с учителем географии, влюбленность в учительницу Вету, дача, общение с отцом-прокурором и матерью — не формируют личность героя, а распадаются на череду фантазий о неописуемом и потому прекрасном мире. Герой всматривается в него, порой не замечая очевидного, но чувствуя удивительное. По определению писателя Михаила Берга, «из мира вынута косточка разума, но оставлена прозрачная воздушность души».

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна