Просмотр детских мультфильмов и кинофильмов «День детского кино».

Событие завершилось
6+

Ребята, сегодня у нас с вами необычное занятие, беседа. Очень хочу, чтобы вы активно работали, мне помогали и новое изучали.

Для начала давайте улыбнёмся, как день встретим, так его и проведём. Улыбнитесь мальчики нашим умным девочкам. А теперь девочки улыбнутся нашим смелым мальчикам. О чем пойдет сегодня речь, думаю, догадаетесь сами, отгадав мою загадку:

Там можно посмотреть мультфильмы,

Журналы, клипы, кинофильмы,

Идем туда мы целым классом,

Там хорошо, там очень классно.

Там что-то не были давно.

Пора бы посмотреть …

(Ответ детей: кино).

Воспитатель: — Правильно, ребята. Это кино. Сегодня мы с вами поговорим о истории кино. Как вы думаете, что такое кино?

(Ответ детей:)

Воспитатель: Какой предмет ребята нам с вами может помочь посмотреть кино?

(Ответ детей: телевизор)

Воспитатель: — Телевидение называют информационной технологией. Это один из видов информации, с помощью которого мы с вами узнаем много нового и интересного. Что вы любите смотреть больше всего по телевизору?

(Ответ детей: мультфильмы, кино.)

Воспитатель: Сейчас мы проверим, какие вы знатоки мультфильмов.

Викторина для знатоков кино:

1. Назовите героев м/ф «Ну, погоди!»

2. Кто из героев жил в Простоквашино?

3. Какой герой призывал: «Давайте жить дружно»?

4. Как зовут бурундуков-спасателей, которые всегда спешат на помощь?

5. Как зовут большого зеленого героя, страшного внешне, доброго внутри?

6. Назовите имена двух вредных братцев из м /ф «Лунтик»?

7. Как звали героиню, победившую Снежную Королеву?

8. Героиня русской народной сказки приносит много хлопот своему большому, очень терпеливому и надежному другу из леса. Как же ее зовут?

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна