Беседа на тему: «Патриотизм и дух казачьего танца в наше время»

Событие завершилось
12+

Казаки — свободный народ, который служил своему народу, а не государству. С древнего времени старшие казаки уделяли огромное внимание воспитанию подрастающему поколению, которое придет на защиту своего народа, сменив старших казаков.

Особое внимание, прежде всего, уделялось патриотическому воспитанию, ведь казак не казак, который не знает истории своей родины и не любит ее. Основой воспитания казачат существовали десять заповедей казачества, которые служили примером для подрастающего поколения. Подрастающей поколениe с раннего детства старались приудерживаться заповедей казачества и не нарушать их. С раннего детства в казачатах воспитывали три основных единства: Казаком нужно родиться!  Казаком нужно быть! Казаком нужно стать! И это проявлялось во всем, даже в танцах.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Хохольский центр развития культуры и туризма» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна