Выставка «Любимые басни»
13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения публициста, поэта, переводчика, издателя Ивана Андреевича Крылова. В истории русской литературы он остается непревзойденным баснописцем, создателем литературного языка, огромного количества крылатых выражений, народных пословиц и афоризмов. Басни Крылова по-прежнему актуальны, выразительны и отличаются глубиной мысли. Более всего И.А. Крылов известен как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников. Но он не только создатель чудесных басен, которые знает и стар, и млад. Его яркий талант сказался в самых разнообразных жанрах литературы, среди которых — проза, поэзия, драматургия. Смелый сатирик в своих прозаических произведениях, тонкий лирический поэт, остроумный автор весёлых и злых комедий — таков Иван Андреевич Крылов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Суздальская РЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.