Урок «Живые традиции»
Знакомство с обрядовыми праздниками аборигенов Севера дает полное видение их отношения к экологии родного края, традициям духовного наследия и этнокультурного достояния. «Хэбденэк» — встреча нового времени по эвенскому летоисчислению, «Бакылдыдяк» — праздник встречи во время большого подхода лосося на нерест, «Туйгивин» — корякский Новый год и «Кильвэй» — праздник олененка. Популяризация национальных праздников коренных малочисленных народов Магаданской области, как составляющая сохранения культурных ценностей. Концепцией урока краеведения является прививание экологичного отношения к природе, толерантности, дружбе и принятию многонационального общества РФ.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.