Час исторической памяти «Славьтесь в веках, пионеры-герои!»
8 февраля в читальном зале отдела обслуживания учащихся 5-9 классов для шестиклассников средней школы № 7 пройдет час исторической памяти «Славьтесь в веках, пионеры-герои!», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.
Величайшая любовь к своему народу и величайшая ненависть к врагу позвали пионеров «огненных сороковых» годов на защиту Родины.
В ходе мероприятия школьники узнают об истории памятной даты, о героических подвигах юных мальчишек и девчонок, сражавшихся рядом со старшими братьями и отцами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание «Герой Советского Союза» посмертно.
Ребята посмотрят фрагменты из художественного фильма «Солдатик» — о судьбе Сережи Алешкова, самого маленького бойца «сороковых-роковых»; ответят на вопросы патриотической викторины «Юные герои Великой Победы».
Завершится мероприятие обзором литературы о пионерах-героях Великой Отечественной войны, представленной на тематической книжно-иллюстративной выставке «Салют, пионерия!»
Сведения предоставлены организацией ГБУК РА «Адыгейская республиканская детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.