Литературный час «И.А. Крылов —великий русский баснописец»

Событие завершилось
12+

Манзарасской сельской библиотеке для учащихся 5-ого класса пройдет литературный час «И.А. Крылов — великий русский баснописец», посвященный 255-летию со дня рождения И.А. Крылова. Иван Андреевич Крылов вошел в историю русской литературы как великий баснописец, а почему Крылов выбрал именно этот жанр литературы, откуда черпал многообразные сюжеты для своих басен, наконец, каким человеком он был, что волновало его в жизни, обо всем этом расскажет библиотекарь. Также поговорим, что басня имеет очень большое значение в воспитании детей: они начинают отличать плохое поведение одних персонажей от хорошего поведения других, разбираться в иносказательных формах героев, понимать юмор и делать для себя первые выводы. В ходе мероприятия ребята узнают о творчестве зарубежных баснописцев: Эзопа, Лафонтена, Лессинга. Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией «Басня — мудрость тысячелетий», в библиотеке будет организовано книжная выставка  «И.А. Крылов —великий баснописец», просмотр мультфильмов по басням И.А. Крылова.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна