Выставка «Бунин на языках мира»

Событие завершилось
12+

Выставка знакомит с работами иностранцев, посвященными творчеству Ивана Алексеевича Бунина. Среди экспонатов — переводы известных произведений русского классика, а также научно-популярные статьи о его художественных и документальных текстах. На выставке будут представлены редкие, в том числе прижизненные, издания на английском, французском, немецком, чешском, польском, сербском языках и экзотическом языке ория. В числе переводчиков — знаменитые британские писатели Дэвид Герберт Лоуренс и Леонард Сидни Вулф. Отдельное внимание будет уделено зарубежным журналам и газетам середины ХХ века с публикациями о И.А. Бунине.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна