Патриотический час «Под Сталинградом это было»
Молодежь отправиться в путешествие по страницам истории, проявляя свою эрудицию и знания. Прозвучат отрывки из произведений С. Алексеева и В. Богомолова, стихи Р. Рождественского, Ю. Визбора и О. Берггольц. Отвечая на вопросы интерактивной викторины вспомнят имена героев Сталинградской битвы, ратные подвиги защитников города на Волге. Старшеклассники смогут оценить важность мирного решения конфликтов, провести параллель между современными детьми и их ровесниками военного времени, понять, что такое подвиг и мужество, ответить на вопрос, важно ли помнить о войне сейчас, и если да, то почему.
Познакомится с книжной выставкой, которая включает в себя исторические документы, посвященные событиям того времени.
Сведения предоставлены организацией МБУК Центральная городская библиотека им Л. С. Мерзликина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.