«200 дней мужества»
В ходе патриотического часа школьники узнают, почему героические дни обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие; о том, что при обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров, что Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. Подрастающее поколение должно знать и помнить о подвиге, совершенном жителями и защитниками города во имя свободы страны, народа и будущих поколений. Желающие смогут взять книги с выставки «Ты выстоял, великий Сталинград!»
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.