Выставка «Свидетели истории: блокада глазами очевидцев»
В экспозиции представлены книги из фонда Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова, копии газетных статей, фотографий и карт военных лет, известные исторические факты о блокаде Ленинграда.
Специальные QR-коды помогут перейти к созданным ранее информационным ресурсам по теме (виртуальным выставкам и виртуальной викторине), познакомиться с дополнительной информацией.
Особенность выставки — подборка материалов: опубликованные дневники и мемуары жителей блокадного города и воинов — участников обороны Ленинграда, среди которых были кузбассовцы, а также воспоминания голодающих детей блокадного Ленинграда, эвакуированных и размещенных в детские дома Кемеровской области.
Более подробная информация на сайте библиотеки.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.