Выставки

Выставка «Калевала в книжной графике»

Событие завершилось

Экспонаты выставки — планшеты с иллюстрациями из знаменитого издания карело-финского поэтического эпоса «Калевала», которое было осуществлено в СССР в 1933 году. Оформление книги выполнили ученики школы «Мастера аналитического искусства» под руководством Павла Николаевича Филонова. И до сих пор эти иллюстрации считаются одними из лучших. Все изображения и тексты на планшетах адаптированы для тактильного восприятия.

Кроме того, на выставке впервые будет представлена скульптурная композиция по мотивам эпоса «Калевала» выборгского скульптора Тувия Лейтмана. Скульптура также будет доступна для тактильного восприятия.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ЛО «Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна