Концерт «Сказки Пушкина»
Сказки Пушкина — в музее Пушкина. Стены, помнящие великого поэта. Экспозиция, состоящая из раритетов пушкинской поры. Персонажи, оживающие в удивительном художественном воплощении. И стихи. Любимые, неустаревающие. Ведь язык Пушкина — на все времена. Он — та связующая нить между поколениями, без которой невозможно представить себе историю России.
Сказки Пушкина — для детей и взрослых. Их читают, перечитывают, находя все новые и новые глубины в кажущейся простоте стилистики. Подобной простоты и естественности дано достичь только гениям. И сказки Пушкина — лучший способ ввести ребенка в мир истинной красоты, духовности. Великий поэт — отправная точка для любого культурного человека. Он же — идеал, к которому стоит стремиться.
Исполненная гуслями и органом звучит музыка Н. Римского-Корсакова, М. Мусоргского и С. Рахманинова. Концерт сопровождают картины песочной анимации.
В концерте принимают участие:
- Анна Иванова — песочная анимация;
- Анна Суслова — орган;
- Светлана Бутузова — гусли;
- Светлана Костюкова — художественное слово.