Экскурсия «Планетарий»
Планетарий — место, предназначенное для изучения и популяризации астрономии. Здесь посетители могут погрузиться в удивительный мир космоса, наблюдать за звездами, планетами и галактиками, а также узнать много интересного о Вселенной.
В холодные зимние дни в планетарии Музейного центра РИАМЗ для посетителей работает программа «Солнце: звезда нашей жизни». Полнокупольная программа посвящена главной звезде, которая уже 4,5 миллиарда лет согревает Землю. Зрители смогут увидеть, как выглядит Солнце в различных длинах волн, и узнать, что происходит в егонедрах.
В программе представлены интересные факты и загадочные явления, связанные со светилом: солнечными затмениями и солнечными пятнами, полярными сияниями и магнитными бурями, солнечной энергией и солнечным ветром. Шоу раскроет все секреты Солнца и позволит очутиться на его поверхности в формате полного погружения.
Здесь же находится выставка, рассказывающая об истории Рязанского планетария.
Продолжительность программы — 25 минут. Экскурсия станет хорошим дополнением для посещения зала «Вне Земли» основной экспозиции и выставки «Космос глазами Владимира Аксенова».
Количество человек в группе на один сеанс — не более 15.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.